Kreisentscheid ab 1990

Jahr

Ort

Platz

1990

Korbach

5 (Q)

1991

Korbach

8

1992

Korbach

3 (Q)

1993

Korbach

-

1994

Korbach

4 (Q)

1995

Korbach

2 (Q)

1996

Korbach

10

1997

Korbach

10

1998

Korbach

5 (Q)

1999

Korbach

14

2000

Korbach

2 (Q)

2001

Korbach

12

2002

Korbach

18

2003

Korbach

6 (Q)

2004

Korbach

4 (Q)

2005

Korbach

8

2006

Korbach

5 (Q)

2007

Korbach

4 (Q)

2008

Korbach

10

2009

Korbach

5 (Q)

2010

Korbach

4 (Q)

2011

Korbach

5 (Q)

2012

Korbach

3 (Q)

2013

Korbach

1 (Q)

2014

Korbach

1 (Q)

2015

Korbach

11

2016

Korbach

7

   2017

Korbach

4 (Q)

(Q) = Qualifikation für Bezirksentscheid

Stadtmeisterschaften

Jahr

Ort

Platz

1990

Wega

3

1991

Mandern

2

1992

Reinhardshausen

3

1993

Bergfreiheit

4

1994

Bad Wildungen

1

1995

Frebershausen

3

1996

Mandern

1

1997

Hüddingen

1

1998

Reinhardshausen

1

1999

Wega

1

2000

Armsfeld

1

2001

Odershausen

1

2002

Bad Wildungen

1

2003

Braunau

2

2004

Frebershausen

1

2005

Mandern

2

2006

Reinhardshausen

1

2007

Wega

2

2008

Hundsdorf

RH 1 (2) RH 2 (4)

2009

Hüddingen

RH 1 (2) RH 2 (3)

2010

Armsfeld

RH 1 (2) RH 2 (1)

2011

Braunau

1

2012

Bad Wildungen

1

2013

Bad Wildungen

2

2014

Reinhardshausen 1
2015 Wega 1

 RH 1 = Mannschaft Reinhardshausen 1

 RH 2 = Mannschaft Reinhardshausen 2

 (In Klammern Platzierung)



Bezirksentscheid

Jahr

Ort

Platz

1990

Künzell

11(Q)

1992

Kassel

9 (Q)

1994

Reinhardshagen

6 (Q)

1995

Homberg/E.

6 (Q)

1998

Bebra

2 (Q)

2000

Ziegenhain

12(Q)

2004

Sontra

14

2006

Ziegenhain

12(Q)

2007

Korbach

2 (Q)

2009

Reichensachsen

2 (Q)

2010

Michelsrombach

5 (Q)

2011

Bebra

11(Q)

2012

Guxhagen

 8 (Q)

2013

Reichensachsen

14

2014 Ihringshausen  3 (Q)

2017

Michelsrombach

21

 

(Q) = Qualifikation für Landesentscheid



Landesentscheid

Jahr

Ort

Platz

1990

Korbach

7

1992

Michelstadt

11

1994

Friedrichsdorf

16

1995

Breuberg-Sandbach

11

1998

Melsungen

13

2000

Breuberg-Sandbach

15

2006

Hungen

8

2007

Rotenburg a.d. Fulda

15

2009

Breuberg-Sandbach

19

2010

Rotenburg a.d. Fulda

16

2011

Lorsch an der Bergstraße

15

2012

Hungen

    21

2014

Korbach

6





Pokalwettkämpfe

Jahr

Ort

Platz

1990

Schiffelbach

5

1990

Geismar

8

1990

Wabern

2

1991

Reddighausen

11

05.07.1992

Frebershausen

4

27.06.1993

Geismar

4

11.07.1993

Giflitz

1

29.08.1993

Sachsenhausen

1

24.06.1994

Dodenhausen

2

03.07.1994

Wega

2

14.05.1995

Schiffelbach

1

09.07.1995

Goldhausen

1

10.09.1995

Sachsenhausen

1

1997

Sachsenhausen

1

20.08.2000

Wega

2

2003

Mehlen

2

2004

Böhne

2

2004

Wega

1

2004

Affoldern

4

08.05.2005

Mehlen

4

05.06.2005

Giflitz

5

28.08.2005

Sachsenhausen

3

07.05.2006

Böhne

4

09.07.2006

Mehlen

1

06.05.2007

Mehlen

4

03.06.2007

Gellershausen

2

04.05.2008

Böhne

5

15.06.2008

Anraff

4

09.05.2009

Mehlen

3

17.04.2010

Mehlen

2

19.09.2015 Sachsenhausen    2



Aus- und Fortbildungsdienst

Der Aus- und Fortbildungsdienst findet derzeit aufgrund der COVID-19-Pandemie unter strengen Hygieneauflagen statt.

Wir haben Ihr Interesse geweckt? Möchten Sie Mitglied der Einsatzabteilung oder des fördernden Vereins werden?

Melden Sie sich!

Werden Sie Mitglied!

 

Links

FF Bad Wildungen
Brandaktuelles/ Region
Gemeindeverein Reinhardshausen
Schützenverein Reinhardshausen
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Freiwillige Feuerwehr Reinhardshausen